Premios del 3er TecnoEncuentro

El archivo de Excel con las puntuaciones pormenorizadas de todos los equipos y el programa de gestión y cálculo de los Premios y Sorteo se pueden descargar desde https://github.com/vencejo/gestion-premios-y-sorteo-TecnoEncuentro-2016

 

premiosTecnoEncuentro

 

PREMIOS ESPECIALES de Exhibición
==================================================
Innovación  -> Crystal_Byte

Cultura Libre -> KlinWare

Matemáticas -> SEK-Alboran_Exhibición

Premio especial del Jurado -> ASACAL_Cuevas

 
PÓDIUM de Exhibición
==================================================

SEK-Alboran_Exhibición
puntos -> 1215

IES_Jaroso_Exhibición
puntos -> 1165

ASACAL_Cuevas
puntos -> 1155

 

PREMIOS ESPECIALES de competición
==================================================

gotzilla -> Infernux Swager

hormiga -> Prince Robots

troll -> TecnoEquipo

taller -> RoboEquipo

milojos -> LosTornados

picasso -> Leotrox

colmena -> Destroyers plus

promesas -> JJYH

innovacion -> JarosoB

cultura libre -> Asacal Almería 2

matematicas -> TRASHBOX

Premio especial  -> Asacal Almería 2

 

MEJORES LOGÍSTICOS de la Competición
==================================================

TRASHBOX
mejorLogistica-> puntos = 700 , mejor tiempo = 0:00:54

Virus
mejorLogistica-> puntos = 700 , mejor tiempo = 0:00:59

Electric Star
mejorLogistica-> puntos = 670 , mejor tiempo = 0:01:25

 

MEJORES RECOLECTORES de la competición
==================================================

Electric Star
mejorRecoleccion-> puntos = 690 , mejor tiempo = 0:01:14

Datronic
mejorRecoleccion-> puntos = 500 , mejor tiempo = 0:00:53

TRASHBOX
mejorRecoleccion-> puntos = 500 , mejor tiempo = 0:00:59

 

PÓDIUM de competición
==================================================

TRASHBOX
puntos -> 2200
tiempo -> 0:02:47

Virus
puntos -> 2160
tiempo -> 0:05:33

Electric Star
puntos -> 1930
tiempo -> 0:05:48

 

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
CUADRO DE HONOR DEL TECNOENCUENTRO
Seccion: competición
——————–

TRASHBOX
Premios Ganados: 3
matematicas, Mejor Logistico, competicion : 1 puesto,

Electric Star
Premios Ganados: 2
Mejor Recolector, competicion : 3 puesto,

Asacal Almería 2
Premios Ganados: 2
cultura, especial,

Virus
Premios Ganados: 1
competicion : 2 puesto,

IES Campos de Nijar
Premios Ganados: 1
pluma,

Leotrox
Premios Ganados: 1
picasso,

Datronic
Premios Ganados: 1
plomo,

Infernux Swager
Premios Ganados: 1
gotzilla,

JarosoB
Premios Ganados: 1
innovacion,

JJYH
Premios Ganados: 1
promesas,

Destroyers plus
Premios Ganados: 1
colmena,

Prince Robots
Premios Ganados: 1
hormiga,

TecnoEquipo
Premios Ganados: 1
troll,

RoboEquipo
Premios Ganados: 1
taller,

LosTornados
Premios Ganados: 1
milojos,

aSEKmov
Premios Ganados: 0

IES Azahar
Premios Ganados: 0

IES Ciudad Dalias
Premios Ganados: 0

SugarX
Premios Ganados: 0

Multirobot
Premios Ganados: 0

RAM
Premios Ganados: 0

Los robochachis
Premios Ganados: 0

CardenalCisnerosCompetición
Premios Ganados: 0

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
CUADRO DE HONOR DEL TECNOENCUENTRO
Seccion: exhibición
——————–

SEK-Alboran_Exhibición
Premios Ganados: 2
matematicas, exhibicion : 1 puesto,

ASACAL_Cuevas
Premios Ganados: 2
especial, exhibicion : 3 puesto,

IES_Jaroso_Exhibición
Premios Ganados: 1
exhibicion : 2 puesto,

KlinWare
Premios Ganados: 1
cultura,

Crystal_Byte
Premios Ganados: 1
innovacion,

 

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
AGRACIADOS DEL SORTEO
——————–
1- (‘Marvin’, ‘RAM’)
2- (‘Victoria Hernández Mesas’, ‘LosTornados’)
3- (‘Jose Juan Sánchez Hernández’, ‘IES Campos de Nijar’)
4- (‘Ricardo Álvarez Oliver’, ‘ASACAL_Cuevas’)
5- (‘Christian Sanchez Espinosa’, ‘IES Ciudad Dalias’)
6- (‘Phoebe May Eccles’, ‘SugarX’)
7- (‘Maxím’, ‘Asacal Almería 2’)
8- (‘Roberto LUCAS ESPINOSA’, ‘RAM’)
9- (‘Juan Carlos Gutierrez’, ‘aSEKmov’)
10- (‘Jose  Manuel Rodríguez Blanque’, ‘Infernux Swager’)
11- (‘Luís Castaño Soler’, ‘IES Azahar ‘)
12- (‘Jose Miguel Ortíz Pastor’, ‘Datronic’)
13- (‘Laura Rodríguez Blanque’, ‘Infernux Swager’)
14- (‘Alejandro Alonso Sanchez’, ‘Prince Robots’)
15- (‘Cristian Georgian Vica’, ‘IES Campos de Nijar’)
16- (‘Francisco Lajarin’, ‘IES Azahar ‘)
17- (‘Rafael Cazorla’, ‘SugarX’)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Powered by themekiller.com watchanimeonline.co